Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Кто-нибудь шьет?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Кто-нибудь шьет?


Vera_Novikova



Дописів: 688
Важливих: 16
Анкета
Лист

Рит, супер!!!

И сидит идеально, и дочке очень идет!
А что за тряпочка?

1 відвідувач подякували Vera_Novikova за цей допис
 
16 Вер 2012 09:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lady-Morgana


Дописів: 18
Анкета
Лист

А всем можно фотографии своих изделий выставлять? Ограничения есть
16 Сен 2012 03:12 meretseger писав(ла):
Сшила дочке платье для школы

Под него можно будет надевать рубашку или водолазку


Какое интересное платье, девочка будет самая стильная в классе.


1 відвідувач подякували Lady-Morgana за цей допис
 
16 Вер 2012 11:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 985
Важливих: 17
Анкета
Лист

Спасибо!!!!!!!


16 Сен 2012 09:14 Vera_Novikova писав(ла):
И сидит идеально, и дочке очень идет!


Все-таки шить "на кого-то" проще - легко подгонять по фигуре. Подгонять пришлось довольно много, спину практически полностью переделала, но делается это несложно. Поэтому все больше задумываюсь об изготовлении собственного манекена.

16 Сен 2012 09:14 Vera_Novikova писав(ла):
А что за тряпочка?

Тонкая костюмная ткань, стрейч. Состав вискоза и еще что-то. Довольно приятная.
Еще осталось на юбку.
16 Сен 2012 11:08 Lady-Morgana писав(ла):
А всем можно фотографии своих изделий выставлять? Ограничения есть

Конечно, всем! для того и тема...


 
16 Вер 2012 12:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lady-Morgana


Дописів: 19
Анкета
Лист

16 Сен 2012 16:06 meretseger писав(ла):
Все-таки шить "на кого-то" проще - легко подгонять по фигуре. Подгонять пришлось довольно много, спину практически полностью переделала, но делается это несложно. Поэтому все больше задумываюсь об изготовлении собственного манекена.


Тонкая костюмная ткань, стрейч. Состав вискоза и еще что-то. Довольно приятная.
Еще осталось на юбку.
Конечно, всем! для того и тема...

Мне проще шить на себя, потому, что в любой момент могу примерить и посмотреть, что пошло не так. Ну и вообще идет мне данная модель или нет, если нет, то вношу изменения по ходу работы.
Про фото изделий: боюсь критики. Но иногда хочется узнать мнение.


 
16 Вер 2012 13:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 986
Важливих: 17
Анкета
Лист

16 Сен 2012 13:40 Lady-Morgana писав(ла):
Про фото изделий: боюсь критики. Но иногда хочется узнать мнение.


ну можно договориться "плохого не говорить" .

В общем, вам решать, канеш, но вы всегда можете удалить фото (а мы не будем их копировать в цитатах)

 
16 Вер 2012 17:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1434
Важливих: 23
Анкета
Лист

15 Сен 2012 23:12 meretseger писав(ла):
Сшила дочке платье для школы


Вау! Как классно! И платье, и дочка в платье. Какая она у тебя взрослая и стильная! (На Петру из "Такси" похожа.)


1 відвідувач подякували Anfisa за цей допис
 
16 Вер 2012 19:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 987
Важливих: 17
Анкета
Лист

16 Сен 2012 19:37 Anfisa писав(ла):
Вау! Как классно! И платье, и дочка в платье. Какая она у тебя взрослая и стильная!

мы с ней уже одного роста
16 Сен 2012 19:37 Anfisa писав(ла):
(На Петру из "Такси" похожа.)


о, точно!!!

 
16 Вер 2012 21:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1439
Важливих: 23
Анкета
Лист

Сшила старшому кофту из вязанного полотна. Шила частично на машинке, частично оверлоком.
Машинки на карманах из фетра.



6 відвідувачів подякували Anfisa за цей допис
 
25 Вер 2012 17:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 692
Важливих: 16
Анкета
Лист

Лер, очень здорово! Так сразу и не сообразишь, что это самодел. Очень аккуратно!

А Темик-то как вырос...

1 відвідувач подякували Vera_Novikova за цей допис
 
2 Жов 2012 16:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 998
Важливих: 17
Анкета
Лист

2 Окт 2012 16:02 Vera_Novikova писав(ла):
А Темик-то как вырос...

и стал похож на Леру .

2 відвідувача подякували meretseger за цей допис
 
2 Жов 2012 17:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Lady-Morgana


Дописів: 30
Анкета
Лист

Дорогие девушки! Подскажите пожалуйста, сталкивались вы с такой ситуацией, что кто либо узнав, что ваши вещи собственного изготовления сказал вам свое презрительное: "фи..... да как такое можно одевать", Причем раскритиковал вещь не потому что она плохо сшита или не идет вам, а потому что просто "самошивная"?

 
5 Жов 2012 16:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1445
Важливих: 24
Анкета
Лист

5 Окт 2012 16:16 Lady-Morgana писав(ла):
Дорогие девушки! Подскажите пожалуйста, сталкивались вы с такой ситуацией, что кто либо узнав, что ваши вещи собственного изготовления сказал вам свое презрительное: "фи..... да как такое можно одевать", Причем раскритиковал вещь не потому что она плохо сшита или не идет вам, а потому что просто "самошивная"?

Я с таким не сталкивалась, а если бы столкнулась, то просто покрутила бы пальцем у виска, потому что это "понты", носить только то, что сшито где-то на фабрике. И не носить то, что сшито мною, или кем-то дома.

Причем тоже сшито, тоже на машинке да еще каким-нибудь несчастным китайцем, который пашет по 10 часов в сутки.

Мои вещи критиковали за немодность фасона, за немодные ткани, иногда - за некачественную ткань. И я с этой критикой согласна и принимаю ее. Ну, разве что только "немодность" мне безразлична, я не понимаю, что значит, "модно". За качество работы никто еще не критиковал, и я сама вижу, что качество если иногда и не дотягивает до супер-брендовых вещей, которые стоят очень дорого, но гораздо выше, чем у китайского ширпотреба.

Кстати, насчет качества, если мне когда попадается какая-то качественная вещь, я ее со всех сторон рассматриваю - как сшито, где какие строчки, как проложены, как закреплены, как пришита тесьма и т.п.

3 відвідувача подякували Anfisa за цей допис
 
5 Жов 2012 16:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 999
Важливих: 17
Анкета
Лист

5 Окт 2012 16:16 Lady-Morgana писав(ла):
Дорогие девушки! Подскажите пожалуйста, сталкивались вы с такой ситуацией, что кто либо узнав, что ваши вещи собственного изготовления сказал вам свое презрительное: "фи..... да как такое можно одевать", Причем раскритиковал вещь не потому что она плохо сшита или не идет вам, а потому что просто "самошивная"?

ого!

Даже не могу представить себе такую ситуацию....

Я всегда с небрежной гордостью отвечаю "Да это я сама сшила" на вопрос "О, какое платье, где купила?".

Но я никогда не шью по принципу "лишь бы было что надеть". Я всегда шью модные, стильные и оригинальные вещи. Часто бывает, что они опережают "рыночную" моду (я шью по Бурде) - мне вещь уже надоедает или снашивается, а "массы" только начинают такое носить . Или это вещи вне моды.

А "самосшитое" - это, по-моему, вообще отдельностоящий бренд.
Но сшитое качественно и оригинально, конечно.

 
5 Жов 2012 21:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1447
Важливих: 24
Анкета
Лист

Вот кстати, сопутствующий вопрос. А зачем вообще шить?

Когда я была не замужем, работала, жила одна в общаге, и у меня была очень маленькая зарплата (50 баксов, это больше 10 лет назад), я почти с каждой зарплаты покупала себе какую-то ткань и шила обновку. И была одной из самых модных и стильных девушек в нашей конторе.

А сейчас для меня шить - это самый доступный способ носить ту одежду, которую я хочу. А и еще мне сам процесс нравится.

 
6 Жов 2012 00:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

alisa-chudesa


Дописів: 3
Анкета
Лист

25 Фев 2009 14:05 Vera_Novikova писав(ла):
Задумала из старых джинсов сделать себе сумку. Вот идей насобирала, вдруг, кому-нибудь пригодятся.





Сумочки изумительные!
28 Июл 2012 09:36 Anfisa писав(ла):
У Бурды последние годы модели ужасные просто. Я пользуюсь старыми журналами, особенно удачные и подходящие на наше время (с моей точки зрения) - за 1997-2006 гг.
У букинистов можно иногда купить старые журналы Бурда. В интернете иногда продают.


вполне можно иметь несколько вариантов классических выкроек(втачной рукав, , реглан) если позволяет опыт то , из втачного смоделировать реглан 2 минуты. и просто моделировать, незачем каждый раз, что-то искать, при условии .что параметры вашей фигуры не изменяются, а если и изменились то внести коррективы.


5 Окт 2012 16:16 Lady-Morgana писав(ла):
Дорогие девушки! Подскажите пожалуйста, сталкивались вы с такой ситуацией, что кто либо узнав, что ваши вещи собственного изготовления сказал вам свое презрительное: "фи..... да как такое можно одевать", Причем раскритиковал вещь не потому что она плохо сшита или не идет вам, а потому что просто "самошивная"?


ДА много с таким сталкивалась на зоре карьеры, и поверьте осадочек остался досих пор, , переступила с девизом повысить профессионализм..
что и сподвигло работы за бугром, и даже хорошо

1 відвідувач подякували alisa-chudesa за цей допис
 
6 Жов 2012 12:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lady-Morgana


Дописів: 31
Анкета
Лист

6 Окт 2012 12:15 alisa-chudesa писав(ла):
ДА много с таким сталкивалась на зоре карьеры, и поверьте осадочек остался досих пор, , переступила с девизом повысить профессионализм..
что и сподвигло работы за бугром, и даже хорошо
Меня не за качество работы критиковали, а именно за то, что платье "самошивное". На одном каком то корпоративном празднике ко мне подошел сотрудник, сделал комплимент, что платье красивое, очень мне идет. Когда я сказала, что сшила его сама, товарища перекосило, он брезгливо сморщился и сказал: "Что вам зарплаты не хватает. чтоб в магазине что то купить, одеваете всякую дрянь."
Кстати вспомнила еще один момент, есть у меня родственницы, девушки из неполной семьи, естественно, достаток ниже плинтуса. Пока они учились в школе, я взяла "шефскую помощь" и обшивала их практически полностью. Кроме разве что зимних вещей. Выглядели они гораздо лучше своих сверстников, одетых в китайский ширпотреб. (Даже моя мама, мой критик по жизни и соционике была довольна качеством изделий). Но когда они стали учиться в институте, появилась возможность подрабатывать, они стали покупать себе китайские вещи не лучшего качества и радоваться, что они "не одевают на себя лохмотья, а нормальную стильную одежду".

 
7 Жов 2012 07:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 1000
Важливих: 17
Анкета
Лист

7 Окт 2012 07:16 Lady-Morgana писав(ла):
Меня не за качество работы критиковали, а именно за то, что платье "самошивное". На одном каком то корпоративном празднике ко мне подошел сотрудник, сделал комплимент, что платье красивое, очень мне идет. Когда я сказала, что сшила его сама, товарища перекосило, он брезгливо сморщился и сказал: "Что вам зарплаты не хватает. чтоб в магазине что то купить, одеваете всякую дрянь."
Кстати вспомнила еще один момент, есть у меня родственницы, девушки из неполной семьи, естественно, достаток ниже плинтуса. Пока они учились в школе, я взяла "шефскую помощь" и обшивала их практически полностью. Кроме разве что зимних вещей. Выглядели они гораздо лучше своих сверстников, одетых в китайский ширпотреб. (Даже моя мама, мой критик по жизни и соционике была довольна качеством изделий). Но когда они стали учиться в институте, появилась возможность подрабатывать, они стали покупать себе китайские вещи не лучшего качества и радоваться, что они "не одевают на себя лохмотья, а нормальную стильную одежду".

мой муж это называет "в детстве не доели шоколада".
В принципе, этих людей можно понять - у них, и вы это подтверждаете второй частью поста, было тяжелое детство. Для них "самосшитое" - это признак бедности. И возможностью покупки для них знак того, что у них есть деньги.
Чтобы снова научиться ценить индпошив (а тем более "самошив") им понадобится довольно долгая жизнь в достатке, близкие люди, которые ценят индпошив, готовые отдавать много денег за уникальные вещи...
В принцие, эти люди вызывают сочувствие, да....




Для меня шитье - это возможность носить одежду, во-первых, по фигуре, во-вторых - эксклюзивную. Ну и в третьих - не тратить на одну шмотку ползарплаты . Потому что вещи того класса, который я шью, действительно, стоят ненормальных денег.
25 Сен 2012 17:36 Anfisa писав(ла):
Сшила старшому кофту из вязанного полотна. Шила частично на машинке, частично оверлоком.
Машинки на карманах из фетра.


Лера, а при пришивании молнии никаких проблем не возникло?
Помню, я шила трикотаж с молнией - замучилась, т.к. очень сильно растягивалась и "волнила" ткань возле молнии...
Я, конечно, ее таки пришила, но больше не пробовала .


2 відвідувача подякували meretseger за цей допис
 
8 Жов 2012 16:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1448
Важливих: 24
Анкета
Лист

8 Окт 2012 16:59 meretseger писав(ла):
Лера, а при пришивании молнии никаких проблем не возникло?
Помню, я шила трикотаж с молнией - замучилась, т.к. очень сильно растягивалась и "волнила" ткань возле молнии...
Я, конечно, ее таки пришила, но больше не пробовала .


Нет, более-менее нормально пришилось. Я молнию к "проблемным тканям" (растягивающиеся, ползущие и скользящие) пришиваю в 2 приема: сначала прокладываю фиксирующую строчку у края молнии, а потом уже прострачиваю возле зубчиков. Молния придавливает собой ткань и не дает ей растягиваться и уползать.

1 відвідувач подякували Anfisa за цей допис
 
8 Жов 2012 18:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lady-Morgana


Дописів: 32
Анкета
Лист

Девушки, у меня иногда возникает проблема, что не могу представить как платье с картинки будет выглядеть на мне. Очень часто я сначала хожу по магазинам примеряю модели, а потом нахожу выкройку и шью. А так просто сшить себе вещь не могу, т.к. возможно на моей фигуре оно будет как на корове седло.
Возникают ли подобные проблемы у вас и как вы их решаете?

 
9 Жов 2012 15:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1455
Важливих: 24
Анкета
Лист

Подсела я на многоярусные юбки.

У меня был небольшой кусочек джинсовой ткани, отрез черной шерстяной ткани и куча всяких ленточек, и из этого всего я сшила вот такую юбку:




4 відвідувача подякували Anfisa за цей допис
 
27 Жов 2012 19:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta



Дописів: 134
Важливих: 2
Анкета
Лист

27 Окт 2012 19:04 Anfisa писав(ла):
Подсела я на многоярусные юбки.
Красотища! Яркая, стильная вышла юбка .


1 відвідувач подякували Violetta за цей допис
 
27 Жов 2012 21:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 696
Важливих: 16
Анкета
Лист

Лера, у тебя получился образ барышни из начала прошлого века! Отпад!

1 відвідувач подякували Vera_Novikova за цей допис
 
30 Жов 2012 20:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fyyf


Дописів: 10
Анкета
Лист

Изумительная юбка! Так все красиво подобрано! Восхищаюсь такой работой!


2 відвідувача подякували fyyf за цей допис
 
1 Лис 2012 21:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lady-Morgana


Дописів: 35
Анкета
Лист

27 Окт 2012 19:04 Anfisa писав(ла):
Подсела я на многоярусные юбки.

У меня был небольшой кусочек джинсовой ткани, отрез черной шерстяной ткани и куча всяких ленточек, и из этого всего я сшила вот такую юбку:


Лера - само воплощение забытого ныне образа "тургеневская девушка".


1 відвідувач подякували Lady-Morgana за цей допис
 
14 Лис 2012 06:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1461
Важливих: 24
Анкета
Лист

Сшила мелкому шапку-шлем:


Расцветка немного девчачья. Ну, какая была. Ткань - флис, хотя по инструкции должна быть трикотажная ткань, но эта тоже немного тянется.

Выкройка - из финского журнала Ottobre, бесплатная, ее можно скачать на сайте журнала (ссылка).

4 відвідувача подякували Anfisa за цей допис
 
19 Лис 2012 21:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Кто-нибудь шьет?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 12 Чер 2024 03:51




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор